Los 561

Juncker, Franz

Schätzpreis:

800 € - 1.400 €

Zuschlagspreis:

800 €

Speyer, 1899 - Homburg, 1980
60 x 70 cm, R.
"Früh, wann die Hähne krähn", 1967. Öl auf Leinwand. In Öl rückseitig auf dem Keilrahmen signiert, datiert und betitelt.
Privatbesitz, Rheinland-Pfalz.